+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

Cable óptico GYTS de la fibra

GYTS es el tipo de cable óptico al aire libre de fibra usado para el conducto y las aplicaciones aéreas. Suministramos el cable óptico y el cable óptico con varios modos de funcionamiento de fibra de GYTS, hilo de la fibra del solo modo GYTS de la fibra a partir de 2 memorias a 432 memorias. Un tipo relacionado cable de GYTA está disponible.

Cantidad:
     
  1.  Marca de la envoltura
  2.  
  3.  El color de la marca es natural, pero si la observación es necesaria, la marca de color amarilla será impresa nuevamente en una diversa posición. El intervalo de la marca es 1 contador.
  4.  
  5.  Un no entendible ocasional de la marca de la longitud se permite si ambas marcas vecinas están claras.
  6.  
  7.  Los ambos extremos de cable se sellan con los casquillos de extremo termocontraíbles para prevenir ingres del agua. Termina A es rojo, y los extremos B son verdes.
  8.  
  9.  Color Indentification de la fibra
Los colores de las fibras marcados según la identificación a todo color, los colores serán elegidos de los colores en la hoja siguiente. Se permite Natrual si ningún afecto a la identificación.
                                                               
 No.  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 Color  Azul  Anaranjado  Verde  Brown  Gris  Blanco  Rojo  Negro  Amarillo  Violeta  Color de rosa  Aqua
     
  1.  Tubo flojo
La identificación de color floja de los tubos usada en cable es el color indicativo Indentification.When hecho frente al cable's termina A, el número es aumentado en la dirección a la derecha, y el número de tubos flojos y de los colores se ajustará a la hoja siguiente. Si los tubos flojos no son bastantes, usar llenadores en lugar de otro, y los llenadores es todo el blanco.
                                                               
 Item  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 Color  rojo  Verde  Natural (N)  N  N  N  N  N  N  N  N  N
     
  1.  Parámetro de la construcción del cable:
                                                                                                                                                                                                   
 Número de la fibra  2~30  32~36  38~60  62~72  74~84
 Tubodiámetro externo (milímetros)  1.9  1.9  2.3  2.3  2.3
 Número del tubo  5  6  5  6  7
 Número máximo de la fibra por el tubo  6  6  12  12  12
 Diámetro externo del cable (milímetros)  10.3  10.6  11.1  11.8  12.5
 Peso del cable (Kg/Km)  110  130  135  160  165
 Número de la fibra  86~96  98~108  110~120  122~132  134~144
 Tubo externodiámetro (milímetros)  2.3  2.3  2.3  2.3  2.3
 Número del tubo  8  9  10  11  12
 Número máximo de la fibra por el tubo  12  12  12  12  12
 Diámetro externo del cable (milímetro)  13.2  13.9  14.6  15.4  16.1
 Peso del cable (Kg/Km)  180  200  215  235  250
     
  1.  Características de la fibra (las características de SM ITU-T de fibra óptica Rec.G.652D)
                                                                                                                   
 Items  Valores especificados
 Tipo de la fibra  Fibra unimodal G.652
 Campo Diameter@1310nm del modo  los 9.2±0.4μm
 Diámetro del revestimiento  el 125.0±1.0μm
 Error de la concentricidad del campo del modo  ≤0.5μm
 Revestimiento ningún error de la circularidad  1.0%
 Longitud de onda de atajo  λcc (fibra) de la prueba los 20m cable+2m ≤1260 nanómetro
 Coeficiente de atenuación
 1310nm
 1550nm
 
 ≤0.36 dB/km
 ≤0.22 dB/km
 Coeficiente de la dispersión  el 1288-1339nm≤3.5ps/nm.km
 el 1270-1360nm≤5.3ps/nm.km
 el 1550nm≤18ps/nm.km
 el 1625nm≤22ps/nm.km
 Longitud de onda cero de la dispersión  1300nm-1324nm
 Cuesta cero de la dispersión  ≤0.09ps/nm2los .km
 PMDQ*  PMDQ*≤0.2ps/kmel 1/2
 Diámetro de la capa  los 245±10μm
 Prueba de prueba  100kpsi0.7Gpa
* PMDQes una conexión de 20 secciones del cable (m) y de un nivel de la probabilidad de 0.01% (q)
     
  1.  Característica del cable óptico  
       
    1.  Características mecánicas y ambientales  
         
      1.  Radio de doblez del cable:
      2.  
       
    2.  
     
Estático:12.diámetro del cable
Dinámico:2diámetro del cable

     
  1.  Gamas de temperaturas
                           
 Temperatura de funcionamiento  -40℃~+60℃
 Temperatura del almacenaje y del transporte  -50℃~+70℃
 Temperatura de la instalación  -20℃~+60℃
     
  1.  Prueba de características mecánica y ambiental principal
                                                                                                                           
 Item  Prueba  Probar el método  Requisito de la aceptación
 1  Fuerza extensible
 IEC 60794-1-E1
 De largo plazo:1000N
 A corto plazo:3000N
 Longitud de cable:≥50m
 Pérdida change≤0.1dB@1550nm
 Ninguna rotura de la fibra y ningún daño del sheah
 2  Resistencia del agolpamiento
 IEC 60794-1-E3
 De largo plazo:1000N/100mm
 A corto plazo:3000N/100mm
 Agregar el tiempo:1 minuto
 Pérdida change≤0.1dB@1550nm
 Ninguna rotura de la fibra y ningún daño del sheah
 3  Impacto
 IEC 60794-1-E4
 Altura: el 1m
 peso:1kg
 Punto del impacto:≥5
 Ciclo del impacto:en el ciclo del arriendo 3 por punto
 Pérdida change≤0.1dB@1550nm
 Ninguna rotura de la fibra y ningún daño del sheah
 4  Doblez relanzado
 IEC 60794-1-E6
 Diámetro de doblez:25X el diámetro externo del cable
 Carga aplicada:25kg
 Ciclo de doblez:30 veces
 Velocidad de doblez:1 ciclo por 2 s
 Pérdida change≤0.1dB@1550nm
 Ninguna rotura de la fibra y ningún daño del sheah
 5  Torsión
 IEC 60794-1-E7
 Longitud de la torsión:1m
 Carga aplicada:25kg
 Ángulo de la torsión:±90 o +180
 Ciclo de la torcedura:épocas ≥10
 Pérdida change≤0.1dB@1550nm
 Ninguna rotura de la fibra y ningún daño del sheah
 6  Penetración del agua
 IEC 60794-1-F5B
 Altura del agua:1m
 Longitud de cable:3m
 Custodia de tiempo:24 horas
 Ninguna agua escapada del extremo contrario del cable
 7  Temperatura
 IEC 60794-1-F1
 Paso de progresión de la temperatura: +20、 -40、 +60、 +20
 Custodia de tiempo:24 horas por cada paso de progresión
 Ciclo:2 veces
 Pérdida change≤0.1dB@1550nm
 Ninguna rotura de la fibra y ningún daño del sheah
 8  Flujo compuesto
 IEC 60794-1-E14
 Longitud de la muestra:los 30cm
 Temperatura:70±2
 Custodia de tiempo:24 horas
 Ningún flujo compuesto
 9  Prueba de alto voltaje de la envoltura  En la línea prueba
 C.C. 9t kilovoltiot - espesor de la envolturamilímetro
 Ninguna envoltura descompuesta
     
  1.  Embalaje y marca  
       
    1.  Embalaje
    2.  
     
Cada sola longitud del cable será aspada encendidoTambor de madera.
Los ambos extremos de cable se sellan con los casquillos de extremo termocontraíbles para prevenir ingres del agua. Termina A es rojo, y los extremos B son verdes.
Por lo menos 1 m del extremo interior del cable será reservado para la prueba.

     
  1.  Marca del tambor (poder según el requisito en las especificaciones técnicas)
Nombre del fabricante;
Año y mes de la fabricación;
flecha de la Rodar-dirección;
Tipo y talla de cable;
Número del tambor;
Cablelongitud;
Peso bruto;
La otra información al cliente tal como contrato No., proyecto No., y destinación de la salida. (si es necesario)
5.3.  Documentos de la identificación del cable

     
  •  Certificado calificado producto;
  •  
  •  Informe de prueba.

?Fomentar el contacto con nosotros!

Suscribir

Ser el primer a saber sobre nuestros últimos productos.

Contact

Conexión rápida

Llamarnos

Equipo Co., Ltd. de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei

Teléfono: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móvil: +86 18625257159 o +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Derechos reservados  Equipo Co., Ltd de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei. Todos los derechos reservados.