+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

Cable óptico a dos caras de fibra del SM

Cantidad:
Cable a dos caras

2fibers. Cuadro 8 estructura. fibra de almacenador intermediaro apretado 900um o 600um. Hilado de Aramid, chaqueta de PVC.

Estándares
Conformarse con YD/T estándar 1258.3-2003, ICEA-596, GR-409, IEC 794  

Código de cable
                                       
 Diámetro del cable (milímetros) (2.8±0.2) * (6.0±0.4) (2.0±0.2) * (4.2±0.4) (1.6±0.2) * (3.4±0.4)
 Peso del cable (kg/km) 11.6 8.0 4.8
 Diámetro de TBF 900±50um 900±50um 600±50um

Características mecánicas

                                                                         
 Fuerza extensible De largo plazo 100N 100N  
 
 A corto plazo 200N 200N  
 
 Cursh Tesistance De largo plazo 200N/100m m 100N/100m m  
 
 A corto plazo 1000N/100m m 500N/100m m  
 
 Radio de doblez Dinámico 50m m
 Estático 30m m
Characeristics óptico
                                                                                                                                                                           
 
 
 
 
 50/125um 62.5/125um G652 G655
 Atenuación (+20 @850nm ≦3.5db/km ≦3.5db/km  
 
 
 
 @1300nm ≦1.5db/km ≦1.5db/km  
 
 
 
 @1310nm  
 
 
 
 ≦0.45db/km ≦0.5db/km
 @1550nm  
 
 
 
 ≦0.30db/km ≦0.5db/km
 Anchura de banda (classA) @850nm ≧500MHz.km ≧200MHz.km  
 
 
 
 @1300nm ≧1000MHz.km ≧600MHz.km  
 
 
 
 Abertura numérica 0.020±0.015NA 0.275±0.015NA  
 
 
 
 ^cc de la longitud de onda de atajo del cable  
 
 
 
 ≤1260nm ≤1480nm
 
 Atenuación en el ciclo de la temperatura (- 20+ 60
 @1300nm ≦0.25db/km ≦0.25db/km  
 
 
 
 @1550nm  
 
 
 
 ≤0.10db/km ≤0.15db/km
 
 

Características ambientales.

Temperatura -20 del transporte ~+60
Temperatura de almacenaje -20 ~+60
Temperatura -5 de la instalación ~+50
Temperatura de funcionamiento -20 ~+60

?Fomentar el contacto con nosotros!

Suscribir

Ser el primer a saber sobre nuestros últimos productos.

Contact

Conexión rápida

Llamarnos

Equipo Co., Ltd. de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei

Teléfono: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móvil: +86 18625257159 o +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Derechos reservados  Equipo Co., Ltd de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei. Todos los derechos reservados.