+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

Cable óptico del desbloqueo de fibra

Cantidad:
Descripción
02-18fibers, estructura de Standed, miembro de fuerza de FRP, subunidad 1fiber (fibra de almacenador intermediaro apretado 900um, hilado de Aramid), chaqueta de PVC

Standard
Conformarse con YD/T estándar 1258.3-2003. ICEA-596, GR-409, IEC794, etc: y resolver el requirment de la aprobación de la UL para OFNR.

Código de cable MPC-02 MPC-04 MPC-06 MPC-08 MPC-10 MPC-12
                                                   
 Diámetro del cable (milímetros) 7.2±0.5 7.2±0.5 8.3±0.5 9.4±0.5 10.7±0.5 12.2±0.5 12.212.2±0.5
 Peso del cable (kg/km)  38 45.5 63 84 125 148 153
 Diámetro de TBF  900±50um

Characreristics mecánico

                                                                                 
 Fuerza extensible De largo plazo  200N 200N 200N 200N 200N 200N 400N
 A corto plazo  660 660 660 660 660 660 1320
 Cursh Tesistance De largo plazo 300N/100m m
 A corto plazo 1000N/100m m
 Radio de doblez Dinámico 20×D (diámetro del cable)
 Estático 10×D (diámetro del cable)

Characeristics óptico
                                                                                                                                                                           
 
 
 
 
 50/125um 62.5/125um G652 G655
 Atenuación (+20 @850nm  los 3.5db/km  los 3.5db/km  
 
 
 
 @1300nm  el 1.5db/km  el 1.5db/km  
 
 
 
 @1310nm  
 
 
 
 los 0.45db/km  los 0.5db/km
 @1550nm  
 
 
 
 los 0.30db/km  los 0.5db/km
 Anchura de banda (classA) @850nm  los 500MHz.km  los 200MHz.km  
 
 
 
 @1300nm  el 1000MHz.km  los 600MHz.km  
 
 
 
 Abertura numérica 0.020±0.015NA 0.275±0.015NA  
 
 
 
 Longitud de onda de atajo del cable^cc  
 
 
 
 1260nm  1480nm
 
 Atenuación en el ciclo de la temperatura (- 20+ 60℃
 @1300nm  los 0.25db/km  los 0.25db/km  
 
 
 
 @1550nm  
 
 
 
 los 0.10db/km  los 0.15db/km
 
 

Características ambientales.

Temperatura -2 del transporte0 ~+60℃
Temperatura de almacenaje  -2 0 ~+60℃
Temperatura de la instalación -5 ~+50℃
Temperatura de funcionamiento  -2 0 ~+60℃

?Fomentar el contacto con nosotros!

Suscribir

Ser el primer a saber sobre nuestros últimos productos.

Contact

Conexión rápida

Llamarnos

Equipo Co., Ltd. de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei

Teléfono: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móvil: +86 18625257159 o +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Derechos reservados  Equipo Co., Ltd de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei. Todos los derechos reservados.