+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

Circulador óptico de 4 accesos

el circulador óptico de los accesos 1.The 4 es un componente compacto que transmite la señal entrante del acceso 1 de virar 2 hacia el lado de babor, la 2da señal de la onda luminosa del alto rendimiento del acceso 2 de virar 3 hacia el lado de babor y la 3ro señal del acceso 3 de virar el componente hacia el lado de babor 4.The proporciona al alto aislamiento, a la pérdida de inserción inferior, a la alta relación de transformación de la extinción, y a la estabilidad excelente del ambiente. 2.It es una clase especial de componentes ópticos de fibra, con la función de transmisión bidireccional de la sola fibra. Esta función se combina a menudo con los componentes grating y otros de fibra óptica de la reflexión usados en sistema de DWDM. sistema de comunicación de la Dual-manera, la remuneración de la dispersión, aplicación de EDFA y medida de OTDR.

Cantidad:
 

 Características
 pérdida de inserción 1.Low
 alto aislamiento de la venda 2.Wide
 PDL 3.Low
 conjunto en línea 4.Compact
 estabilidad 5.High y confiabilidad
 6.Epoxy liberan el camino óptico

 

 

 

 Aplicaciones
 sistema 1.CATV
 sistema de red 2.Telecommunication
 redes 3.Metro/Access
 amplificador 4.Optical
 5.Wavelength agregan/gota
 remuneración 6.Dispersion
 comunicación 7.Bi-Direction

 

 Especificación

                                                                                                                                       
 

 Parámetro

 
 

 Grado de P

 
 

 Un grado

 
 

 Configuración

 
 

 Port1 a 2, Port2 a 3, Port3 a 4

 
 

 Longitud de onda de la operación (nanómetro)

 
 

 1470 a 1610

 
 

 Pérdida de inserción (DB)

 
 

 Típico

 
 

 1

 
 

 1.1

 
 

 Máximo

 
 

 1.2

 
 

 1.3

 
 

 Aislamiento máximo del canal (DB)

 
 

 >50@1550nm

 
 

 Aislamiento del canal (DB)

 
 

 >40 (1520nm~1580nm); >32 (1470nm~1610nm)

 
 

 Charla de la cruz del canal (DB)

 
 

 >50

 
 

 Pérdida dependiente de la polarización (DB)

 
 

 <0>

 fibra 1=Bare
 5.Wavelength agregan/gota
 Dispersión del modo de la polarización (picosegundo)
 2=900um sueltan el tubo
 remuneración 6.Dispersion
 <0>
 el 1=1m
 comunicación 7.Bi-Direction
 Pérdida de vuelta (DB)
 los 2=2m
 Especificación
 >50
 0=None
 Parámetro
 Dirección de la potencia (mW)
 1=FC/APC
 Grado de P
 300
 2=FC/PC
 Un grado
 Temperatura de funcionamiento (°C)
 3=SC/APC
 Configuración
 0~+70

 
 

 Dispersión del modo de la polarización (picosegundo)

 
 

 <0>

 el 1=1m
 comunicación 7.Bi-Direction
 Pérdida de vuelta (DB)
 los 2=2m
 Especificación
 >50
 0=None
 Parámetro
 Dirección de la potencia (mW)
 1=FC/APC
 Grado de P
 300
 2=FC/PC
 Un grado
 Temperatura de funcionamiento (°C)
 3=SC/APC
 Configuración
 0~+70

 
 

 Pérdida de vuelta (DB)

 
 

 >50

 
 

 Dirección de la potencia (mW)

 
 

 300

 
 

 Temperatura de funcionamiento (°C)

 
 

 0~+70

 
 

 Temperatura de almacenaje (°C)

 
 

 -40~+85

 
 

 Dimensiones (milímetros)

 
 

 ¿? 5.5 x L50

 
 

 Sobre la especificación estar para el dispositivo sin el conector.

 

 

                                                                           
 

 Información el ordenar

 
 

 circulador óptico 4ports

 
 

 Acceso

 
 

 Wavlength

 
 

 Grado

 
 

 Tipo de la fibra

 
 

 Longitud de la fibra

 
 

 Conector de In/Out

 
 

 Acceso 4=4

 
 

 Banda L 1525~1610nm de CL=C+

 
 

 Grado de P=P

 

 Grado de A=A

 
 

 fibra 1=Bare

 

 2=900um sueltan el tubo

 
 

 el 1=1m

 

 los 2=2m

 
 

 0=None

 

 1=FC/APC

 

 2=FC/PC

 

 3=SC/APC

 

 4=SC/PC

 

 5=ST

 

 6=LC

 

 S=Specify

 
 

Product Inquiry
?Fomentar el contacto con nosotros!

Suscribir

Ser el primer a saber sobre nuestros últimos productos.

Contact

Conexión rápida

Llamarnos

Equipo Co., Ltd. de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei

Teléfono: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móvil: +86 18625257159 o +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Derechos reservados  Equipo Co., Ltd de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei. Todos los derechos reservados.