+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

Cuerda de corrección de SC/PC-SC/PC FTTH

Cantidad:

 Ninguna herramienta que ensambla especial.

 

 Ningún required de epoxy

 

 Fácil para ensamblar con el empalme mecánico y ningún pulido

 

 La alineación mecánica de la precisión asegura de pequeñas pérdidas

 

 La fibra puede ser vuelta a sentar

     
  •  
       
    •   HX ofrece un rango de las coletas diseñadas y manufacturadas para exigir el LAN y las aplicaciones Telecom.
    •  
    •  Subunidad: 0.9m m, 2.0m m o 3.0m m según la necesidad de los clientes, puede también ser hecha en tipo a dos caras
    •  
    •  Fibra: OS1/OS2, G657, G652 (9/125um), OM1 (62.5/125um), OM2, OM3 y OM4 unimodales (50/125um)
    •  
    •  Simplx y cuerdas de corrección a dos caras con los conectores siguientes ST, SC, LC, FC, MTRJ, SMA, E2000, MU
    •  
    •  Disponible en PC, el UPC y el APC
    •  
     
  2. Aplicación
     
  1.  Redes de telecomunicaciones  
  2.  
  3.  Lan, pálido
  4.  
  5.  Redes del CCTV  
  6.  
  7.  FTTX para la conectividad de punta a punta del cable de la fibra                  
  3. Características ópticas
 
                                                                                                                   
 
 
 G.652D G.655 los 50/125μm los 62.5/125μm
 Atenuación @850nm  
 
 
 
 ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
 (+20°C) @1300nm  
 
 
 
 ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
 
 
 @1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km  
 
 
 
 
 
 @1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km  
 
 
 
 Anchura de banda (clase A) @850nm  
 
 
 
 ≥500 megaciclo·kilómetro ≥200 megaciclo·kilómetro
 @1300nm  
 
 
 
 ≥1000 megaciclo·kilómetro ≥600 megaciclo·kilómetro
 
?Fomentar el contacto con nosotros!

Suscribir

Ser el primer a saber sobre nuestros últimos productos.

Contact

Conexión rápida

Llamarnos

Equipo Co., Ltd. de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei

Teléfono: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móvil: +86 18625257159 o +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Derechos reservados  Equipo Co., Ltd de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei. Todos los derechos reservados.