+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

cable óptico de 10G SFP+Active (AOC)

Los módulos de SFP+ son hot-pluggable. Enchufable caliente refiere a enchufar o a desenchufar un módulo mientras que se acciona la tarjeta del ordenador principal. El conector del ordenador principal de SFP+ es un conector mejorado de ángulo recto de la posición de la echada 20 de 0.8 milímetros especificado por SFF-8083, o conector empilado con equivalente con performance.a eléctrico equivalente

Cantidad:

 Características

 Enchufable caliente

 Soporte del índice binario de 1G a 11.3Gbps

 cable biaxial Pre-terminado/cable de la fibra

 ~ 70℃ de la temperatura 0 de las condiciones

 Consumición de las energías bajas: <0>

 Cubierta de SFP+ con blindar realzado de la EMI
 Aplicable 1X RDA/1x a SDR Infiniband
 Alta capacidad IO con el interfaz de SFP+
 Sola fuente de alimentación 3.3V
 Centro de datos y conexión del en-estante
 EEPROM programable para la identificación serial
Descripción de producto
Los montajes de cable activos de SFP+ son el alto rendimiento, soluciones rentables de la entrada-salida para las aplicaciones de Ethernet 10Gb y del canal de la fibra 10G. Los módulos de cobre de SFP+ permiten el hardware fabrican para alcanzar altas densidad, flexibilidad de configuración y utilización portuarias en un molde muy inferior y un presupuesto de potencia reducido. Los montajes de cable de alta velocidad cumplen y exceden los requisitos de Ethernet del gigabit y del estándar industrial del canal de la fibra para el funcionamiento y la confiabilidad.
  RoHS compatible
 Aplicaciones
 Características
La entrada-salida en redes del almacén, red de la alta capacidad asoció almacenaje, y los servidores del almacenaje

 Cubierta de SFP+ con blindar realzado de la EMI

 Sola fuente de alimentación 3.3V

 EEPROM programable para la identificación serial

 El hasta 100m por el cable óptico activo con la fibra OM2

 SFF-8431 SFP+ MSA eléctrico

 SFF-8432 SFP+ MSA mecánico

 Queja de RoHS

 Aplicaciones

 Ethernet 10G

 Aplicable a Ethernet 1G

 canal de la fibra 8G

 Aplicable al canal de la fibra 4G/2G/1G

 canal de la fibra 10G sobre Ethernet

 1X QDR Infiniband

 Aplicable 1X RDA/1x a SDR Infiniband

 Alta capacidad IO con el interfaz de SFP+

 Centro de datos y conexión del en-estante

 

?Fomentar el contacto con nosotros!

Suscribir

Ser el primer a saber sobre nuestros últimos productos.

Contact

Conexión rápida

Llamarnos

Equipo Co., Ltd. de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei

Teléfono: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móvil: +86 18625257159 o +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Derechos reservados  Equipo Co., Ltd de Communcations de la fibra de Kunshan Kewei. Todos los derechos reservados.